学生工作
规章制度
招生就业
  本科生招生
  硕士生招生
  博士生招生
  继续教育招生
  就业信息
学风建设
团学工作
奖助工作
心理健康
团学工作
 

2018年度研究生竞赛荣誉统计

序号

奖项

团队研究生名单

竞赛级别

1

2018“创青春”全国大学生创业大赛

mba专项赛优秀奖

殷小龙、孙群、赵一鸣

a

2

2018年“创青春”江苏省大学生创业大赛

计划赛银奖

毕克、白晓童、骈骞雅、唐僖、杜晨阳

a

3

2018年“创青春”江苏省大学生创业大赛

计划赛银奖

杨琨、周得谨、严盛杰、田甜

a

4

2018年“创青春”江苏省大学生创业大赛

公益赛银奖

冯京燕、王丽亭

a

5

2018年“创青春”江苏省大学生创业大赛

计划赛铜奖

张笑僮、李丹、汪蕊

a

6

2018年“创青春”江苏省大学生创业大赛

计划赛铜奖

刘冰清、宗婷婷、杨欣彤、孙晨银、孙绪文

a

7

2018年“创青春”江苏省大学生创业大赛

计划赛铜奖

严媛媛、黄劲松、贾卉

a

8

2018年“创青春”江苏省大学生创业大赛

计划赛铜奖

杨灿、闫晓楠

a

9

2018年“创青春”江苏省大学生创业大赛

计划赛铜奖

孟阳、殷小龙

a

10

第四届江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛二等奖

杜晨阳、毕克、骈骞雅、白晓童、唐僖、杨欣彤、毛翔宇、刘何

a

11

第四届江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛三等奖

孙绪文、贾卉

a

12

第十三届中国研究生电子设计竞赛

商业计划书专项赛初赛一等奖

张笑僮、李丹

a

13

第十三届中国研究生电子设计竞赛

商业计划书专项赛初赛一等奖

毕克、刘何、白晓童

a

14

第十三届中国研究生电子设计竞赛

商业计划书专项赛决赛二等奖

张笑僮、李丹

a

15

第十三届中国研究生电子设计竞赛

商业计划书专项赛决赛二等奖

毕克、刘何、白晓童

a

16

第十三届中国研究生电子设计竞赛

商业计划书专项赛优秀路演奖

毕克、刘何、白晓童

a

17

第十三届中国研究生电子设计竞赛

技术赛华东赛区二等奖

毕克

a

18

第四届全国研究生移动终端应用设计创新大赛

三等奖

赵一鸣

a

19

“中国软件杯”双创赛全国三等奖

毕克

b1

20

第三届江苏省mba案例大赛三等奖

殷小龙、蒋超强、徐正军、李涛

b1

21

第十二届东风日产-清华ie亮剑全国工业工程应用大赛三等奖

高龙龙、黄劲松、夏华杰

b2

22

第十二届ican国际创新创业大赛中国赛区

二等奖

毕克、白晓童

b2

23

第十二届ican国际创新创业大赛中国赛江苏省分赛区二等奖

毕克、白晓童

b2

24

第三届全国大学生生命科学创新创业大赛

一等奖

杨琨

b2

25

第三届全国大学生生命科学创新创业大赛

一等奖

严盛杰

b2

26

江苏省第四届工业工程致善大赛二等奖

黄劲松、夏华杰

c

27

“汇新杯”新兴科技“互联网+”创新大赛

青年创客专项赛全国三等奖

孙绪文、毕克、贾卉、彭鹏

 

28

青年志愿者服务项目大赛江苏省卫生健康行业专项赛金奖

毕克

 

29

第二届江苏省大学生海洋装备创新设计大赛

三等奖

毕克

 

30

江苏省句容经济开发区大学生创新创业大赛

三等奖

董菁

 

31

江苏省创新创业大赛生物技术行业赛优胜奖

杨琨

 

32

第三届“郑和杯“中德青年创新创业大赛

二等奖

唐僖、毛翔宇、白晓童、毕克、刘冰清、刘何、刘菊、杨淼、王安宇

 

33

2018仪征市创新创业大赛二等奖

毕克、白晓童、唐僖、骈骞雅、孙晨银、宗婷婷、刘何、杨欣彤、毛翔宇、刘凌云

 

34

2018镇江市知识产权竞赛二等奖

王秀倩

 

35

江苏省句容经济开发区大学生创新创业大赛

优胜奖

张笑僮、李丹、汪蕊

 

36

江苏省句容经济开发区大学生创新创业大赛

优胜奖

孙绪文、贾卉、彭鹏

 

37

江苏省句容经济开发区大学生创新创业大赛

优胜奖

杨琨、严盛杰、周德谨、田甜

 

38

第三届“独墅湖杯”中国大学生创业大赛

优胜奖

毕克、刘冰清、唐僖、刘何

 

39

第十届苏州市青年精英创业大赛优秀创意奖

毕克、白晓童、杜晨阳、唐僖、刘何、杨欣彤、闫晓楠

 

40

第十四届天津市创业大赛

刘冰清、毕克

 

41

2018昆山市智能制造创业大赛优胜奖

孙绪文

 

42

2018昆山市智能制造创业大赛优胜奖

毕克

 

43

京口杯”江苏科技大学第五届创新创业大赛暨“互联网+”创新创业大赛省赛选拔省赛一等奖

杜晨阳、骈骞雅、白晓童、毕克、唐僖、毛翔宇、刘何、杨欣彤

 

44

京口杯”江苏科技大学第五届创新创业大赛暨“互联网+”创新创业大赛省赛选拔省赛一等奖

杨琨、周得谨、严盛杰、田甜

 

45

京口杯”江苏科技大学第五届创新创业大赛暨“互联网+”创新创业大赛省赛选拔省赛二等奖

孙绪文、严媛媛、彭鹏

 

46

京口杯”江苏科技大学第五届创新创业大赛暨“互联网+”创新创业大赛省赛选拔省赛二等奖

杭益

 

47

京口杯”江苏科技大学第五届创新创业大赛暨“互联网+”创新创业大赛省赛选拔省赛二等奖

顾伟洲、刘何、孟洋

 

48

京口杯”江苏科技大学第五届创新创业大赛暨“互联网+”创新创业大赛省赛选拔省赛三等奖

张笑僮、李丹、汪蕊

 

49

江苏科技大学第五届创新创业大赛暨“互联网+”创新创业大赛省赛选拔省赛三等奖

花锦彤、姚晨颖

 

50

江苏科技大学第五届创新创业大赛暨“互联网+”创新创业大赛省赛选拔省赛三等奖

冯京燕、王丽亭

 

51

京口杯”江苏科技大学第五届创新创业大赛暨“互联网+”创新创业大赛省赛选拔省赛三等奖

杭益

 

52

江苏科技大学第十届“启航杯”大学生创业大赛一等奖

毕克、白晓童、刘凌云、唐僖、杜晨阳

 

53

江苏科技大学第十届“启航杯”大学生创业大赛一等奖

杨琨、周德谨、严盛杰、田甜

 

54

江苏科技大学第十届“启航杯“大学生创业大赛二等奖

张笑僮、李丹、汪蕊

 

55

江苏科技大学第十届“启航杯“大学生创业大赛二等奖

孙绪文、黄劲松、贾卉、严媛媛、彭鹏

 

56

江苏科技大学第十届“启航杯“大学生创业大赛二等奖

殷小龙、姚菲

 

57

江苏科技大学第十届“启航杯“大学生创业大赛三等奖

宋丹、娄阳、阳海

 

58

江苏科技大学第十届“启航杯“大学生创业大赛三等奖

蒋超强、葛凯丽、花锦彤、姚晨颖

 

59

江苏科技大学第十届“启航杯“大学生创业大赛三等奖

孙群、潘梦灵

 

60

江苏科技大学第十届“启航杯“大学生创业大赛三等奖

顾伟洲、孟洋

 

61

第四届江苏科技大学电子设计竞赛一等奖

张笑僮、李丹

 

62

第四届江苏科技大学电子设计竞赛一等奖

毕克

 

63

江苏科技大学十九大青年说征文比赛三等奖

刘何

 

64

江苏科技大学第三届征文比赛三等奖

刘何

 

65

 第二届江苏省西部计划研究生支教团巡回宣讲获得优秀研究生支教团志愿者

杨琨

 

66

第十三届全国大学生“恩智浦“怀智能汽车竞赛优秀志愿者

杨琨

 

67

第十二届江苏科技大学十佳青年学生

杨琨

 

68

第十二届江苏科技大学十佳青年学生

毕克

 

69

第十二届江苏科技大学十佳青年学生提名奖

符颖莹

 

70

江苏科技大学优秀学生干部

孙绪文

 

71

江苏科技大学优秀学生干部

段胡蓉

 

72

江苏科技大学优秀学生干部

毕克

 

73

江苏科技大学优秀学生干部

周得谨

 

74

江苏科技大学优秀团员

唐僖

 

75

江苏科技大学优秀团员

王秀倩

 

76

江苏科技大学优秀团员

符勇拓

 

77

江苏科技大学志愿服务先进个人

孙群

 

78

江苏科技大学志愿服务先进个人

白晓童

 

79

江苏科技大学暑期社会实践先进个人

黄劲松

 

80

江苏科技大学暑期社会实践先进个人

唐僖